HOT NEWS
更新 | 削除

984. 高校7人制ラグビー大会結果
第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会宮城県予選
予選トーナメント・予選リーグの結果

【試合結果】
https://www.miyagi-rugby.jp/2019dat/69th_tohoku-hokkaido_7S_20190420.pdf

決勝トーナメント進出(10校) 仙台育英・仙台三・石巻工業・佐沼 利府・仙台・白石工業・仙台工業・仙台一・多賀城
19/04/20 22:05

983. 東北新人大会の結果
T部
5−7位決定戦
仙台育英 97対0 山形中央・鶴岡高専(前半55対0 後半42対0)

本日のT部U部決勝戦、3位決定戦は積雪のため中止となりました。
よって、決勝はT部U部ともに両校優勝、U部の3決は両校3位となり、仙台三はU部3位となりました。
T部の3決(選抜出場決定戦)は3月16日(土)に利府の県サッカー場で11時から開催されます。
19/02/12 9:46

982. 東北新人大会昨日の結果
U部
準決勝
仙台第三 28対40 金足農業
(前半21対14 後半7対26)
19/02/08 18:28

981. 東北新人大会本日の結果
T部
1回戦
仙台育英 14対19 秋田工業
(前半7対7 後半7対12)

U部
1回戦
仙台第三 61対 7 松韻福島
(前半35対7 後半26対0
19/02/06 21:00

980. 全国小学生タグラグビー東北ブロック大会
サントリーカップ第15回全国小学生タグラグビー選手権大会東北ブロック大会が、2月3日(日)気仙沼市総合体育館で開催されました。
各地区予選を勝ち抜いた6チームによるプール戦が行われ、赤石レッドカルロス(岩手県代表)が優勝しました。
宮城県代表の佐沼プラタナスJrは健闘しましたが5位に終わりました

【結果順位】
優勝 赤石レッドカルロス(岩手県)
2位 安達あおば(福島県)
3位 YAMAGATAドリームキッズ(山形県)
4位 昭和ブルーマウス(岩手県)
5位 佐沼プラタナスJr(宮城県)
6位 RED HORSE 1st(青森県)

全国大会は2月16-17日、アミノバイタルフィールドで開催されます
(289KB)
19/02/04 12:14

979. 県新人決勝トーナメント結果
決勝
仙台育英 70対 0 仙台三
(前半29−0 後半41−0)
三位決定戦
佐沼 26対 5 石巻工業
(前半 7- 5 後半19- 0)

東北大会出場校
仙台育英、仙台三
19/01/19 16:21

978. 県新人決勝トーナメント結果
準決勝
第1試合 仙台育英 79− 0 佐沼
(前半40−0 後半39−0)
第2試合 仙台三 36対0 石巻工業
(前半19− 0 後半17−0)

5位7位決定戦
第1試合 利府 28対26 仙台工業
(前半 21−12 後半7− 14)
第2試合 合同C 19対12 仙台
(前半14− 5 後半5−7)

合同C:石巻・宮城水産・気仙沼向洋
19/01/15 18:02

977. 県新人決勝トーナメント
1回戦
第1試合 仙台育英 111− 0 利府
(前半60−0 後半51−0)
第2試合 佐沼 64対12 仙台工業
(前半26− 5 後半38−7)
第3試合 仙台三 88対10 合同C
(前半 54−5 後半34− 5) 合同C:石巻・宮城水産・気仙沼向洋
第4試合 仙台 12対55 石巻工業
(前半12− 21 後半0−34)
19/01/12 18:42

976. トップイーストリーグ昇降格順位決定戦
トップイーストリーグDiv.1/Div.2昇降格順位決定戦
船岡自衛隊ワイルドボアーズ 対 富士ゼロックス

会場 石巻市総合運動公園フットボールフィールド

船岡自衛隊 13-41富士ゼロックス
(前0-29 後13-12)
18/12/23 15:50

975. トップイーストリーグ昇降格順位決定戦
トップイーストリーグDiv.1/Div.2昇降格順位決定戦
船岡自衛隊ワイルドボアーズ(Div.1 9位)対日立製作所Sun Nexus(Div.2 2位)

会場 石巻市総合運動公園フットボールフィールド

船岡自衛隊 31-40日立製作所
(前半12-26 後半 19-14)
18/12/16 17:02

974. 全国小学生タグラグビー宮城県予選
サントリーカップ第15回全国小学生タグラグビー選手権大会宮城県予選が仙台市泉区のシェルコム仙台で開催されました。
県内各地から18チームがエントリー、東北ブロック大会への進出を目指して競い合いました

(試合成績)
優 勝:佐沼プラタナスJr 
準優勝:古川・ダイトクラッシャーズ
3 位:鹿折レッズ
3 位:亘理 Splash Waves

優勝チームは、来年2月3日(日)気仙沼市立総合体育館で開催の東北ブロック大会へ出場いたします
(181KB)
18/12/01 20:12

973. トップイーストリーグ Div.1 試合結果
トップイーストDiv1最終節
船岡自衛隊ワイルドボアーズ対日本IBMビッグブルー
会場 石巻総合運動公園フットボール場

船岡自衛隊 14(0-14 14-0)14日本IBM
18/11/25 15:37

972. 2018東北地区大学ラグビーリーグ
■ 第69回全国地区対抗大学ラグビーフットボール大会東北地区代表決定戦 (11月18日 東北大川内グラウンド)

 東北大47(21-21 26-21)42八戸学院大
18/11/19 8:39

971. 2018東北地区大学ラグビーリーグ
【全国地区対抗大学大会代表決定戦】

第69回全国地区対抗大学ラグビーフットボール大会の
東北地区代表決定戦が下記のとおり開催されます。

日時  11月18日(日) 12:30キックオフ

場所  東北大川内グラウンド

対戦  東北大−八戸学院大
18/11/12 8:53

970. 2018東北地区大学ラグビーリーグ
11月11日の結果

【全国地区対抗大学大会プレーオフ】(東北学院大泉グラウンドほか)

東北大62(31-0 31-0)0東北大医学部
(1部2位)        (1部5位)

八戸学院大66(26-0 40-0)0岩手大
(1部3位)       (1部4位)

【入替戦】(南郷陸上競技場ほか)

秋田大・ノースアジア大43(12-10 31-0)10弘前大医学部
(2部1位)                 (1部6位)

福島大24(24-7 0-12)19国際教養大 
(3部1位)        (2部6位)
          
※秋田大・ノスアジア大は1部に昇格、弘前大医学部は2部に降格
 福島大は2部に昇格、国際教養大は3部に降格
18/11/12 8:48

NEXT >>